四年级上册应用题专项练习(二)1.学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?2.修路队修一...
四年级应用题沙田镇中心小学霍丽萍1.一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗?2.公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员...
四年级数学应用能力测试题一、判断:(对的在括号里打√,错的打×)(5分)1、乘法交换律用字母表示为a+b=b+a()2、三位数乘以三位数,积...
四年级应用题下册基础题1、师徒二人同时生产一批机器零件,6小时完成,师父生产了336个,徒弟生产了288个,平均每小时师父比徒弟多生产多少...
四年级下册应用题专项练习二姓名:___________1.农具厂要生产2064件小农具,12天完成了一半,平均每天生产多少件?2.一个制鞋厂制出男鞋386...
四年级下册应用题专项练习三姓名:________1.红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?2.一箱鸭蛋的...
四年级下册应用题练习一姓名:_________1、甲、乙两人同时加工一种零件,4天完成248个,,甲每天加工32个,乙每天加工零件多少个?2、一个...
小数应用题生本四()班姓名:学号:1、哥哥上大学,要做6.4小时的火车,火车的平均速度是70.5千米/小时。他坐火车走了多远?2、世界上最大...
四年级应用题一、用列出含有未知数x的等式来解答的应用题(先列出含有未知数x的等式,再解答)1、食堂买来一些大米,吃去16袋,还剩28袋。...
四年级数学应用题经典练习一(附答案)1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共...
综合一1、红燕服装厂5天生产服装240套,照这样计算,6月份可生产服装多少套?2、建筑工地运水泥,上午运来65吨,下午运的比上午的2倍还多15...
应用题练习卷(一)班级:姓名:1、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋?2、有3箱毛巾,每箱...
四年级数学应用题专项练习一1、一件儿童上衣48元,一条长裤比上衣便宜9元,一条裙子又比长裤贵5元。这条裙子多少钱?2、大生用小棒摆了8个...
三下应用题复习1、老师买5本《思维训练》共付50元,《格林童话》每本16元,一本《格林童话》比一本《思维训练》贵多少元?2、客车4小时行驶...
分数乘法综合练习(5)填空。1、在下面括号里填上适当的数。①千米=()米②时=()时()分2、×()=()×=0.1×()=()×123、“九月份用电量比八月...
三年级应用题专项练习题1、小明的学校在小明家的东南方向150米处,他每天中午都回家吃饭,请问小明在上学和放学的路上一天一共走了多少米?...
应用题练习1、同学们做操,每排站12人,能站24行。如果每行站9人,能站多少行?2、工人们装一批电杆,每天装12根,30天可以完成,如果要求8...
三年级第一学期期末数学应用题复习卷班级姓名1、饲养小组养了28只母鸡,养的小鸡是母鸡的4倍,小鸡和母鸡共养了多少只?2、一条绳子,剪去...
2014年人教版三年级上册数学应用题磨题说卷1、北京到沈阳飞机票700元,动车票218元,从北京到沈阳,坐动车比坐飞机大约便宜多少钱?2、电风...
2014年人教版三年级上册数学应用题1、北京到沈阳飞机票700元,动车票218元,从北京到沈阳,坐动车比坐飞机大约便宜多少钱?2、电风扇245元...