解两步计算的方程练习天河区棠东小学梁永威1、口算:0.4×0.7=6.3÷0.3=9-0.8=2.3×5=63÷0.3=3.1-2.7=4.5×2=2.5÷0.5=4.6+0.64=1.6×0.05...
两步着手完胜2015年考研法律硕士暑期复习凯程教育搜集整理暑期将至,对于正在准备2013年法律硕士研究生的考生而言,这一阶段是全面提升的黄...
练习九带有小括号的两步混合运算1.按运算顺序计算。2.先比较每组算式的运算顺序,再计算。3.先根据下表列出相应的综合算式,再计算。算式里有...
两位数乘两位数人教版数学三年级下册用除法两步计算解决问题两位数乘两位数4两位数乘两位数复习导入(1)20个学生平均分成4组,每组有多少...
4.9用除法两步计算解决问题1.600÷2÷3=48÷8×16=2.3头奶牛一周(7天)要吃饲料315千克,平均每头奶牛每天要吃多少千克饲料?3.3只燕子2天...
两位数乘两位数人教版数学三年级下册用乘法两步计算解决问题两位数乘两位数4两位数乘两位数情景导入超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45...
4.8用乘法两步计算解决问题1.22×4×11=22×4×6=2.每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱矿泉水一共需要多少元钱?3.王奶奶家养了4头奶牛,平均...
二年级上册数学两步计算应用题练习小学知识点归纳 知识点总结 学习 二年级上册数学.pdf
二年级第一学期口算题乘加减两步(进位、退位)班级__________学号________姓名__________时间__________57+4×6=22-2×4=6×1+35=9...
二年级数学上册100道两步计算应用题打印出来给自己孩子练习1、商店原来有98筐桔子,卖出29筐后,又运进40筐,这时商店有桔子多少筐?2、校园...
1.看图回答下列问题。(1)买了4个水杯和1个台灯,一共要花多少元?(2)王叔叔带来90元钱,买了5个牙刷,还剩多少元?2.小花买了3筒羽毛球...
1.一件上衣比一双袜子贵多少元?2.小香的奶奶养的白兔子是灰兔子的6倍。小香的奶奶一共养了多少只兔子?3.蜗牛比乌龟1分钟少爬多少厘米?五...
两步计算的加减法实际问题1.上午摘了120个西瓜,卖出60个,下午又摘了80个,现在有西瓜多少个?2.120元80元130妈妈带500元,买了一个皮箱和...
解决问题班级:______姓名:_______1.同学们做了25个小制作,老师做了8个小制作。一共做多少个小制作?学校挑了17个小制作参加比赛,还剩下...
列两步计算方程解决实际问题1.解方程。3X+8=265X-12=886X+0.7=12.72.列方程并解答。(1)(2)3.列方程解决实际问题。爸爸买了25千克大米,...
1.树上有10只鸟,飞走7只,又飞来4只,树上现在有几只鸟?2.文文要买一本书和一支毛笔,书要3元,毛笔要5元,妈妈给他10元钱,够吗?3.小朋...
用两步连乘解决实际问题1.在□里填合适的数。4532802.学校运动会上,张老师给运动员买来15箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元。你知道买这些矿泉...
不含括号的两步混合运算(1)1.直接写得数。30×6=120-50=480÷8=15×5=62+38=18×3=810÷9=80+90=25×3=2.算一算,比一比。72-9×748+4×3...
不含括号的两步混合运算(2)1.直接写得数。14×5=54÷2=130-90=25×4=75÷5=80+80=5×19=72÷3=100-70=2.算一算,比一比。750÷5-90420÷3...
含有小括号的两步混合运算1.直接写得数。13×7=85÷5=140÷2=24×4=72÷4=450÷9=5×16=54÷3=80×90=2.算一算,比一比。105÷(25-18)390...